/alyбo.бlog: Noize MC на 10 суток!

3 августа 2010 г.

Noize MC на 10 суток!

Рэппер Noize MC, прославившийся песней "Восстанови справедливость" ("Мерседес S-666") по мотивам трагического ДТП с участием вице-президента "Лукойла", арестован 31 июля после концерта в Волгограде.


В понедельник Иван Алексеев, более известный как Noize MC, был осужден на 10 суток административного ареста за мелкое хулиганство. Об этом сообщил представитель Алексеева. Представители властей не были доступны для комментариев.
Как рассказал bbcrussian.com пиар-агент музыканта, во время концерта между артистами и милицией произошел конфликт. По сценарию шоу, во время одной из песен ударник группы выходит к зрителям и просит их бросать в кепку монеты.
Один из находившихся в оцеплении милиционеров потребовал у музыкантов прекратить попрошайничать.
В ответ на это требование Noize MC ответил песней "Кури бамбук", посвященной российской милиции.
После концерта музыканта пригласили в отделение, где его задержали на 48 часов.
В понедельник суд назначил ему наказание в виде 10 суток административного ареста за мелкое хулиганство.
Представитель музыканта рассказал Би-би-си, что жена Алексеева-Noize MC три дня назад родила и в настоящее время продолжает оставаться в роддоме.
25-летний Иван Алексеев получил широкую известность благодаря песне и выложенному в интернете клипу "Восстанови справедливость", представляющую собой возмущенную реакцию на ДТП, которое произошло в Москве в феврале 2010 года.
Тогда двое женщин-врачей, Ольга Александрина и ее свекровь Вера Сидельникова, погибли в результате лобового столкновения их машины с "Мерседесом" вице-президента "Лукойла" Анатолия Баркова. В правоохранительных органах ответственность за аварию возложили на Александрину, однако свидетели происшествия указывали на обратное.
Клип Noize MC на YouTube посмотрели сотни тысяч раз.