/alyбo.бlog: Обновлённое Яндекс.Видео: удобно искать и смотреть одновременно

16 декабря 2010 г.

Обновлённое Яндекс.Видео: удобно искать и смотреть одновременно


За три года существования Яндекс.Видео количество известных сервису роликов заметно увеличилось: с 2 до 80 млн. Ежедневно около 1,5 млн наших посетителей задают 6 млн. поисковых запросов и совместными усилиями просматривают порядка 256 000 часов видео (то есть 30 лет). И это далеко не предел!



Как найти и посмотреть еще больше интересных роликов? Кажется, мы знаем ответ.

В поиске Яндекс.Видео обновился интерфейс. Раньше вы могли либо искать, либо смотреть видеоролик. В новом интерфейсе выбранный вами ролик продолжает проигрываться, даже когда вы переходите к следующей странице результатов поиска или задаёте другой запрос.

Чтобы ничего не отвлекало от просмотра выбранного ролика, можно раскрыть область плеера на весь экран, кликнув на «увеличить». А при клике на «свернуть» на экране останутся только результаты поиска.

Если вам понравился просмотренный ролик и вы хотите что-то ещё «из того же репертуара», достаточно заглянуть в «Похожие ролики». Также на главной странице всегда есть подборка из 20 интересных роликов, ежедневно обновляемая алгоритмом Яндекс.Видео.

А ещё найденными роликами теперь легко делиться с друзьями: для этого под плеером появилась специальная ссылка. Всего пара кликов — и ролик уже на вашей стене Вконтакте или другом выбранном сервисе.