/alyбo.бlog: AirCassette. Касcетный магнитофон из iPhone

31 октября 2011 г.

AirCassette. Касcетный магнитофон из iPhone


Огромное количество производимых аксессуаров для iPhone дает возможность пользователям даже с самыми нестандартными запросами найти подходящие чехлы и подставки. Например, поклонникам старины могут понравится оригинальная док-станция и экстравагантный iPhone Horn. Остается загрузить на смартфон приложение AirCassette и полностью углубиться в ностальгию за былыми временами.

Описываемая программа по своей сути является «шкуркой» для стандартного приложения Музыка. Ее главная фишка — внешнее оформление. Сначала с помощью удобного меню можно создать плейлист из песен, которые будут беспрерывно проигрываться в цикле. Дальше запускаем «магнитофон» и на экране айфона будет отображаться классическая компакт-кассета с крутящимися сердечниками. С помощью тапов по ним можно будет происходить смена проигрываемой композиции c эффектом проматываемой пленки. Среди небольшого количество функций программы хочется отметитьвозможность создавать собственный дизайн кассет и отправлять обложки своих друзьям.


Наглядная демонстрация возможностей AirCassette

С помощью AirCassette и симпатичной док-станции iPhone превратится в настоящий ретро-бумбокс, который можно подключить к домашней стереосистеме или вывести звук с помощью беспроводной технологии AirPlay на поддерживаемое оборудование. Программу можно приобрести в App Store задва американских доллара. Заодно и от пакета старых советских кассет, который постоянно занимал место в кладовке, наконец-то избавитесь.
$1,99 [iTunes link]