/alyбo.бlog: Minecraft – Pocket Edition для iPad, iPhone и iPod Touch

20 ноября 2011 г.

Minecraft – Pocket Edition для iPad, iPhone и iPod Touch

Как и многие другие геймеры, я провел бессчетные часы, предаваясь скитаниям по миру Minecraft на моем компьютере. Эта игра заставила многих из нас испытать глубокое чувство удовлетворения, которое лишь изредка приходит после выполнения всех целей, поставленных девелоперами. Тем не менее, Minecraft – Pocket Edition…


…можно назвать лишь «простой бесплатной браузерной Java-версией великой игры для любого устройства под iOS «, и это само по себе не так уж плохо, но портативная версия Minecraft страдает от вороха проблем.

Выживание в сгенерированном случайным образом мире – занятие достаточно легкое благодаря полному отсутствию недружелюбных монстров. Простые касание углов экрана позволяют осмотреться, в то время как гигантские виртуальные клавиши позволяют вам перемещаться вперед и назад, вправо и влево, ну да и не будем забывать о прыжках.


Вы можете использовать 36 различных видов строительных блоков, чтобы построить замок своей мечты. В отличие от старшего брата игры, в Minecraft – Pocket Edition нет никакого крафтинга, что означает отсутствие дверей и других полезных структур, которые помогают сделать мир интерактивным. Это серьезно ограничивает ваши творческие способности. Вы также можете поделиться ресурсами со своими друзьями по локальной сети Wi-Fi.

К сожалению, до ПК-версии, которую творческие геймеры знают и любят, портативной забаве очень далеко. Давайте подождем обновлений. Возможно, вместе с ними появится долгожданный дополнительный контент.
Скачать Minecraft – Pocket Edition для iPad, iPhone и iPod Touch